Россия (бесплатный):
+7 (804) 333-11-91
Санкт-Петербург:
+7 (812) 389-38-00,
+7 (812) 495-65-72
Корзина
пуста
+7 (812) 389-38-00, +7 (812) 495-65-72

SFP

Оптические SFP трансиверы по оптовым ценам

WDM SFP (Small Form-factor Pluggable, в переводе с английского — компактный сменный форм-фактор) представляют из себя компактный оптический трансивер. Данные модули разработаны для дуплексной передачи информации, используя одномодовый оптоволоконный Single Mode кабель. Модуль является оптическим интерфейсом для активного сегмента оборудования (коммутатора или маршрутизатора). В SFP модулях реализована поддержка нескольких стандартов передачи данных.

 

В ассортименте компании Network technology представлен широкий ассортимент оптических трансиверов по доступной цене.

 

Модули SFP пришли на замену устаревшей технологии GBIC. Такие модули обладают более компактным исполнением, а также способностью более плотно разместить порты на 1U 19″ шкафа (до 48 портов).

 

Для того, чтобы отслеживать работоспособность модуля в реальном времени используют SFP модули с функцией DDM (Digital Diagnostic Monitoring). Функция DDM создана для того, чтобы контролировать параметры SFP модуля в режиме реального времени: мощность входного сигнала (RX), мощность выходного сигнала (TX), а также несколько датчиков температур. Контроль значений данных параметров позволяет своевременно определить износ оптической системы и своевременно исправить неполадки.

 

20-ти пиновый коннектор позволяет проводить горячую замену. В части модуля, который отвечает за передачу данных применяется лазер типов А и В, каждый из которых соответствует Международному стандарту безопасности IEC 60825.

 

Данные модули произведены в соответствии с соглашением SFP Multi-source Agreement (MSA) №SFF-8472